Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.07.2020 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2020 г.

В районе открыт госпиталь по лечению коронавируса

Автор: Наш корр.

В Ольхонском районе с 23 июня по распоряжению министерства здравоохранения Иркутской области открыт госпиталь по лечению коронавирусной инфекции на 25 коек.

Основные койки размещены на базе инфекционного отделения Ольхонской больницы.

Дополнительно для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19 подготовлено второе отделение госпиталя на 14 коек-мест на базе интерната Еланцынской средней школы. Здание принято администрацией Ольхонской РБ во временное пользование до 25 августа. Госпиталь разделен на два блока по рекомендации эпидимиологов – предусматривает разделение на «чистую» и «грязную» зоны для разделения потоков пациентов и медперсонала.

Открытие госпиталя связано с увеличением числа заболевших COVID-19 в Иркутской области. Количество заразившихся COVID-19 растет и в Ольхонском районе. Однако, дополнительные площади для госпиталя необходимы, в первую очередь, в разгар туристического сезона.

Помещения для приема больных и персонал готовы. Медики полностью оснащены средствами защиты. Также дополнительно в условиях распространения коронавирусной инфекции для работы медперсонала больницы администрация района передала врачам пять многоразовых защитных костюмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260