Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.12.2021 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

Обязательная процедура «ГАШЕНИЯ ЭВСД»

Автор: Е.Р. БАГДУЕВА, Государственный инспектор отдела Федерального государственного Ветеринарного надзора по Иркутской области

Об обязательной процедуре в рамках использования ФГИС "Меркурий".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее –Россельхознадзор) информирует, что в рамках работы группы специалистов, осуществляющих мониторинг работы уполномоченных и аттестованных лиц по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий», выявлены нарушения приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с начала года выявлено более 150 нарушений, где нарушена процедура «гашения» электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор предупреждает уполномоченных и аттестованных лиц по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов о своевременном «гашении» ветеринарно сопроводительных документов.

Операция «гашение эВСД» предназначена для подтверждения поступления продукции в место назначения (в адрес предприятия-получателя), осуществления приёмки товара и постановки партии на учёт. В результате гашения входящего эВСД автоматически формируется запись в складском журнале предприятия на основании сведений, указанных в поступившем ветеринарном сопроводительном документе.

За нарушение данной процедуры усматриваются признаки административного правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2