Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.12.2021 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

Отходы сжигать нельзя!

Автор: Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура

По результатам вмешательства прокуратуры пресечена незаконная деятельность по сжиганию отходов производства и потребления на территории Ольхонского района.

Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и природопользования установлено, что Еланцынским, Куретским муниципальными образованиями планируется проведение мероприятий по сжиганию отходов производства и потребления, в том числе отходов лесопиления.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ольхонского районного муниципального образования было рекомендовано главам администраций Еланцынского, Куретского муниципальных образований предусмотреть возможность сжигания отходов лесопиления (обзола) с использованием открытого огня, что могло повлечь угрозу возникновения пожаров в 5 населенных пунктах, а также загрязнения атмосферного воздуха.

В связи с чем главам Еланцынского, Куретского муниципальных образований объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, мэру Ольхонского района внесено представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3