Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.03.2021 10:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

Прошел первый этап конкурса «Почётная семья Иркутской области»

Автор: УСЗН по Ольхонскому району

В областном государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району» подвели итоги первого этапа ежегодного областного конкурса «Почётная семья Иркутской области».

Целью конкурса является укрепление роли семьи, пропаганда ответственного родительства, возрождение семейных, национальных традиций.

Для оценки поступивших в первом этапе конкурса материалов создана комиссия, в состав которой вошли представители администрации Ольхонского районного муниципального образования, специалисты управления социальной защиты населения по Ольхонскому району, общественных организаций, органов опеки и попечительства.

На конкурс в этом году представлены 12 материалов по номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приёмная семья». Больше половины конкурсантов впервые участвуют в конкурсе. Значительно активизировались молодые семьи, представившие емкие материалы, демонстрирующие вовлеченность родителей в общественную жизнь района, разностороннее развитие детей, достижения всех членов семьи в различных сферах. Как и в предыдущие годы, конкурс популярен у многодетных семей. Своих кандидатов на ежегодный областной конкурс «Почётная семья Иркутской области» выдвинули почти все поселения района.

Комиссия отметила высокий уровень подготовки материалов, качество фотоотчетов и творческий подход к оформлению пакета документов.

5 марта 2021 года материалы трех семей – финалистов первого этапа направлены в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для участия в областном этапе конкурса.

Пожелаем им победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165