Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.03.2021 10:32 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

На Малом море прошел чемпионат России по ловле рыбы на мормышку

Автор: Екатерина Буруханова

19 марта в конференц-зале базы отдыха «Наратэй» состоялось открытие Чемпионата России по рыбалке на мормышку со льда Байкала (17-22 марта).

Стоит отметить работу коллектива МКУК Еланцынский Дом культуры, который принял непосредственное участие в данном мероприятии. Вела концертную программу на открытии Наталья Геннадьевна Газимуллина, руководитель МКУК ЕДК. В исполнении Екатерины Дашеевой, Людмилы Заяновой, Ильи Космачева, Игоря Житова были исполнены песни «Наша Родина Сибирь» и «Сибирь, Байкал, Иркутск».

На всероссийское мероприятие прибыло 138 заядлых рыболовов. Участие в чемпионате приняли 16 команд из Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Калужской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, а также из г. Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Бурятия.

Ловля на мормышку – один из популярнейших видов рыбалки. Используется он в любое время года, но больше всего применяется зимой, для ловли со льда. Находясь на льду в пронизывающий ветер, в холод, любителей подлёдной рыбалки ничто не останавливает. Рыбалка со льда для многих – глубокое и страстное увлечение.

Мероприятие получилось ярким, все участники подлёдной рыбалки получили заряд положительных эмоции, памятные призы. От коллектива МКУК ЕДК нескольким участникам соревнований был презентован спецподарок – в память о наших прекрасных местах ольхонцы подарили шкатулки ручной работы с бурятским орнаментом, изготовленные бывшим работником ЕДК Сергеем Николаевичем Пеньковым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23