Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.03.2021 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

Весёлая масленица в «Ромашке»

Автор: Ольга Дашеева
музыкальный руководитель д/с «Ромашка»

Позитив и звонкий смех

И здоровье и успех.

Шумный пир,

блины и сладость,

В каждом доме только радость!

Масленица – самый весёлый и любимый народный праздник. Все наши воспитанники знают про масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать – это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом, совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этом году в каждой группе были проведены мероприятия на поданной теме.

В музыкальном зале для всех групп была организована фотозона «Приходите в гости, на блины!» Во 2-ой младшей группе «Звёздочка» была организована выставка поделок «Красно Солнышко», в средней — проведено развлечение «Праздник вкусного блина». А группы старшего дошкольного возраста провели этот праздник на улице. Появление скоморохов, Матушки-Весны и Бабы-Яги, и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, заклички, хороводы и песни привлекали внимание даже прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара, воспитатели и уважаемые родители напекли блины, ведь они круглые, желтые и тёплые, как солнце. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10