Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.04.2021 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

В Ольхонском районе состоялся седьмой районный форум приемных родителей

Автор: Анна Рыкова
заведующая ОСЗС КЦСОН Ольхонского района

Еланцынский Дом культуры» с. Еланцы прошел седьмой районный форум приемных родителей, организованный специалистами отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам и ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района». В работе форума приняли участие начальник отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам Светлана Павловна Семенова, представители администрации Ольхонского районного муниципального образования, комплексного центра, управления социальной защиты, управления образования, КДНиЗП, ПДН.

Открывая форум, исполняющий обязанности председателя комитета по управлению социальной сферы А.О. Осодоев выразил слова благодарности опекунам и приёмным родителям за их ответственное отношение к воспитанию приёмных детей, доброту и отзывчивость. Начальник отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам С.П. Семенова довела до сведения участников информацию об ответственности обеспечения сохранности имущества несовершеннолетних подопечных. Заместитель директора «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району» А.А. Трубачеев выступил с информацией «Социальный контракт: что это такое, зачем он нужен и как получить?». Заведующий отделением сопровождения замещающих семей «КЦСОН Ольхонского района» А.С. Рыкова провела краткий обзор региональных мероприятий и конкурсов для замещающих семей, а психолог отделения сопровождения замещающих семей А.Р. Шипхинеева провела тренинг «Профилактика жестокого обращения», в ходе которого были проиграны различные ситуации из жизни семей, разнообразные психологические упражнения и в заключение просмотрели фильмы «Жестокое обращение с детьми» и «Что если дети будут вести себя так же, как взрослые».

Затем приемный родитель Р.А. Орлова поделилась опытом воспитания детей в своей семье. Инспектор по делам несовершеннолетних В.В. Жарикова выступила с темой «Профилактика совершения подопечными преступлений (правонарушений), самовольных уходов, суицидального поведения», а ответственный секретарь КДНиЗП С.А. Хабеева дала информацию, распространяемую в сети Интернет о факторах, причиняющую вред здоровью и развитию детей.

В конце форума вручили дипломы и благодарности за участие в районном конкурсе «Байкальская звезда», и по завершению мероприятия приемных родителей ждал шведский стол.

В целом форум прошел в очень теплой, дружественной атмосфере. Собравшиеся родители получили много интересной информации, обсудили существующие проблемы, поделились своими впечатлениями. Искренне благодарили организаторов за работу, предоставляемую помощь и неравнодушие к каждому подопечному и семье.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность коллективу МКУК «Еланцынский Дом культуры» за предоставленное помещение с соблюдением всех санитарных эпидемиологических норм, а также открытие праздника и предоставление творческих номеров, которые предали праздничное настроение участникам форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16