Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.04.2021 16:13 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2021 г.

Наша команда побывала в Новосибирске

Автор: Ольга АМШЕЕВА
ведущий аналитик отдела молодежной политики, ФК и спорта КУСС администрации ОРМО

С 18 по 22 марта в г. Новосибирск прошла Окружная проектная школа Сибирского и Уральского федеральных округов в рамках проекта «Пространство Развития» Российского союза молодежи, участниками которой стали представители Ольхонского района.

Проект «Пространство развития» ориентирован на молодежь, проживающую в малых городах и поселениях Российской Федерации. Он позволяет молодым гражданам получить необходимые знания и навыки для создания инициативных команд и успешной реализации своих социально значимых инициатив.

Одной из команд-участниц окружной школы стала команда нашего района в составе: Осодоев Артем, Баендуев Олег, Михайлова Татьяна и я, Ольга Амшеева.

Для того, чтобы попасть на школу, участники прошли отбор: подали заявку, решили кейс и прошли собеседование с региональным представителем.

На окружной школе было обучение проектной деятельности. Спикеры и тренеры показали, как правильно писать проекты, где можно найти партнеров и ресурсы, как создать хорошую команду и продвинуть свою инициативу. Помимо образовательных блоков были квизы, деловые игры, ярмарка проектов и командообразовательные программы.

Следующим этапом является итоговый форум, который пройдёт в г. Ульяновск летом этого года. Для того, чтобы попасть туда, надо реализовать свою инициативу.

Команда благодарит администрацию и мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева за финпомощь для участия в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94