Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.05.2021 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

Постреляли в День призывника

Автор: Галина Долхонова
региональный специалист по патриотическому воспитанию

Каждый год наша страна празднует День Призывника. В 1992 году президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника». Сделано это «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

В торжественной обстановке военный комиссар Ольхонского района Баранов Е.В. вручил повестку в армию двум призывникам Лукашину Ивану и Мальчикову Михаилу и выступил с напутственным словом.

В преддверии праздника отдел молодежной политики, ФК и спорта администрации Ольхонского РМО провел 30 апреля турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок–2021». Эта дата совпадает с весенним призывом в ряды ВС России. Приняли участие 28 стрелков. Стрельба осуществлялась из пневматической винтовки в режиме: 3 «пробных» и 5 «зачетных» выстрелов по мишени в дистанции 10 м. Турнир проводился по группам: в возрасте 14-17 лет; в возрасте 18-35 лет. В каждой возрастной группе были определены победители, выбившие наибольшую сумму «зачетных» очков. С 14 до 17 лет – Баендуева Зоя, ученица 8 класса МБОУ «Еланцынская СОШ», с 18 до 35 лет – Жербанов Геннадий, администрация Ольхонского РМО.

На протяжении всего турнира за стрельбой участников наблюдали и оценивали судьи: Банаев В.В., тренер-преподаватель ДЮСШ и Хажеева В.В., начальник отдела молодежной политики, ФК и спорта администрации ОРМО.

С напутственным словом выступил действующий офицер Военно-космических сил, лейтенант Дмитреев Валентин, выпускник МБОУ «Еланцынская СОШ» и воспитанник военно-патриотической группы "Альфа".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11