Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

В Ольхонском районе юные инспекторы движения присоединились к шестой Глобальной неделе дорожной безопасности ООН 2021

Автор: Екатерина НАУМОВА
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения Еланцынской средней школы в рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Снижаем скорость — сохраняем жизнь!». Вооружившись яркими листовками и памятками, дети вместе с сотрудниками полиции призывали водителей выбирать безопасную скорость движения.

Школьники напомнили взрослым о необходимости снижения скорости не только перед пешеходным переходом, но и в жилой зоне. Всем водителям было разъяснено, что сэкономленные минуты на дороге в случае дорожно-транспортного происшествия не смогут вернуть пострадавшим здоровье, а тем более жизнь, поэтому не стоит подвергать опасности себя и окружающих, двигаться необходимо с разумной скоростью. Сотрудники Госавтоинспекции привели примеры дорожно-транспортных происшествий, когда неправильно выбранная скорость движения повлекла трагические последствия. В свою очередь водители пояснили, что в ритме современной жизни люди зачастую торопятся и забывают о правилах безопасности. После чего поблагодарили детей за важное напоминание и пообещали быть внимательнее на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16