Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.05.2021 14:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2021 г.

Мы этой памяти верны

Автор: Екатерина Буруханова

В Бугульдейке

1 мая стартовала акция «Мы этой памяти верны». Акция посвящена 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в прошлом году наши ольхонские скандинавы Галина Смолянинова и Елена Алагуева совершили пеший путь, посвятив его 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, акция называлась «Трасса мужества». Две мужественные женщины Галина Смолянинова и Елена Алагуева прошли по маршруту Еланцы – Сарма – Курма — Сарма. В общей сложности они преодолели дистанцию в 85 км.

В этом же году уже четыре отважные женщины: Галина Смолянинова, Елена Алагуева, Татьяна Маркисеева и Евдокия Очирова, неся перед собой легендарное знамя Победы, продолжили своё героическое шествие по Ольхонской земле. Путь их начался от памятника павшим войнам в селе Еланцы, дальше он продолжился по намеченному маршруту по таким населенным пунктам: Нарин-Кунта — Попово — Таловка — Бугульдейка — Алагуй — Косая Степь — Куреть — Петрово — Еланцы.

Местные скандинавы из д. Нарин-Кунта и п. Бугульдейка достойно приняли скандинавов из Еланцов. Нарин-Кунтинские скандинавы познакомили их с экспонатами своего краеведческого уголка. В п. Бугульдейка у обелиска бугульдейские скандинавы прочли стихи собственного сочинения. В каждом населенном пункте их встречали с теплом и радушным гостеприимством соратники–скандинавы и местные жители. В Алагуе по случаю прибытия ольхонских скандинавов был организован мини-концерт.

1 мая ольхонские скандинавы передали скандинавам из п. Бугульдейка копию знамени Победы и флаг скандинавского движения. Приняв эстафету, бугульдейские скандинавы 3 -го мая передали их скандинавам из д. Алагуй. Путь знамени Победы и флаг скандинавской ходьбы пройдет таким образом еще по деревням: Косая Степь — Куреть – Петрово, и вернётся ко дню Победы в с. Еланцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6