Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.06.2021 11:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дни летних каникул особое внимание Ольхонские автоинспекторы уделяют юным велосипедистам

Автор: Екатерина Наумова
Инспектор по пропаганде ОГИБДД

3 июня 2018 года отмечается Всемирный день велосипеда, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Велосипед как вид транспорта используется уже на протяжении 200 лет, и с каждым годом число любителей двухколесной техники только увеличивается.

В современном мире велосипед приобретает наибольшую популярность. Для безопасной и комфортной езды на велосипеде необходимо соблюдать Правила дорожного движения. В целях закрепления знания правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции Ольхонского района совместно с преподавателями МБУ ДО «Ольхонский дом детского творчества» провели профилактическое спортивное мероприятие, участниками которого стали юные велосипедисты. Соревнования состояли из двух этапов: викторина на знание ПДД и «полоса препятствий».

Участники мероприятия продемонстрировали мастерство и ловкость управления велосипедом, успешно выдержали все испытания. Победители конкурса были награждены памятными призами, всем юным участникам были вручены световозвращающие браслеты, а сотрудники Госавтоинспекции наглядно показали, как правильно использовать их в элементах одежды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4