Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2023 г.

Богатыри Ольхона

Автор: Оксана Баршуева

На турнире армрестлига

В начале декабря богатыри района — спортсмены по армрестлингу и пауэрлифтингу принесли очередные победы.

Армрестлинг

16 декабря в УСК «Байкал-Спорт» состоялся IV чемпионат Ольхонского района по армрестлингу, одному из любимых видов спорта ольхонцев, среди юношей 14-18 лет. На соревнованиях по климатическим условиям участвовало только 20 спортсменов из районного центра.

В категории до 60 кг 1-е место взял Артем Баннов, в категории до 65-ти кг лучшим был Дмитрий Шестаков. В категории до 70-ти кг 1 место у Дмитрия Батагаева, в категории до 75-ти кг первым стал Кирилл Асалханов, И в категории свыше 75-ти кг 1 место завоевал Иван Баршуев.

В абсолютном первенстве на правую руку стал чемпионом Александр Маншеев, а в «абсолютке» на левую руку – Иван Баршуев.

Не оскудела богатырская сила Ольхона. «От всей души поздравляем ребят с высокими достижениями, желаем здоровья, удачи, новых побед», – желает своим подопечным тренер ребят Денис Харахинов.

Пауэрлифтинг

С 8 по 10 декабря в г. Иркутске в фитнес-клубе «Олимпия» прошёл Всероссийский турнир «Кубок Байкала» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту по версиям IPL/СПР. Ольхонская команда тоже участвовала на этом турнире и привезла с соревнований две серебряные медали. Призерами престижного турнира стали Дмитрий Батагаев и Александр Маншеев.