Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.03.2023 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12  от 30.03.2023 г.

В библиотеках Еланцынского МО оформлены уголки мужества

Автор: П. Б. БОМБОЕВА
библиотекарь ЦДБ

А. Бодоев на открытии уголка

Уголки мужества были оформлены в трех библиотеках Еланцынского поселения. Они посвящены памяти наших земляков, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине, Артура Игоревича Хартуева и Виссариона Иннокентьевича Мардаева (Юрия Иннокентьевича Мангутова), и тем, кто отдал воинский долг в СВО и вернулся на родину, – Алексею Данииловичу Бодоеву и Илье Сергеевичу Тарбееву.

Уголок памяти героя – это памятная экспозиция, с фотографиями и краткими сведениями о них. Для оформления уголков были использованы фотографии, документы, личные вещи, переданные родными наших героев. Митинг по случаю открытия уголка А. И Хартуеву был организован 18 февраля на его малой родине в деревне Хурай-Нур в Ангинской сельской библиотеке. 23 февраля в Тонтинской библиотеке открыт уголок, который посвящен памяти Виссариона Иннокентьевича Мардаева. На мероприятиях присутствовали родные и близкие, земляки и друзья Артура и Виссариона.

21 февраля в Центральной детской библиотеке совместно с АНО КИО «Фортуна» оформлен уголок мужества «Мы видим в вас героев славных», посвященный участникам специальной военной операции Алексею Данииловичу Бодоеву и Илье Сергеевичу Тарбееву, с честью выполнившим свой воинский долг и вернувшимся на Родину. Также и в ЦДБ можно познакомиться с экспозицией, представленной в уголке памяти героев «Мы ими гордимся» Артура Игоревича Хартуева и Виссариона Иннокентьевича Мардаева.

На открытие уголка в ЦДБ был приглашен Алексей Даниилович Бодоев, участник боевых действий в Республике Чечня и СВО на Украине. Школьники с интересом пообщались с ним, слушали истории о его военном опыте. Алексей Даниилович рассказал учащимся о необходимости патриотического воспитания, пожелал хорошо учиться, отметив, что хорошая учеба и примерное поведение – тоже своего рода вклад в нашу победу над врагом. «Наша общая задача – воспитать в детях чувство гордости, уважения к своим предкам, к нашей великой истории. Страна у нас одна, каждый из нас должен быть патриотом», – сказал Алексей Бодоев.

Дорогие земляки! В Центральной детской библиотеке вы можете более подробно узнать о земляках-героях, их героизме, мужестве и отваге.

Уголок в ЦДБ, посвященный памяти наших земляков А. Хартуева и Ю. Мангутова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379