Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.02.2024 15:28 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2024 г.

26 января стартует прием заявок на участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской»

Источник: По инф сайта https://baikal24.ru/

С 26 января начинается прием заявок на участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской». В рамках конкурса трудовые коллективы, общественные организации и жители Иркутской области смогут предложить кандидатов на участие в конкурсе на специальном сайте «земляиркутская.рф». Период выдвижения кандидатов продлится до 8 марта. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 23 января, с участием членов оргкомитета конкурса.

Одним из инициаторов конкурса является директор музея истории города Иркутска и участник Высшего совета при губернаторе Приангарья Сергей Дубровин. Он рассказал о том, как возникла идея поощрить жителей региона за их труд и общественные достижения.

По его словам, во время выставки «Россия» на ВДНХ многие посетители увидели, что в Иркутской области есть, чем гордиться. И стало очевидным, было бы замечательно гордиться не только экономическими и культурными достижениями, но и людьми, которые своим трудом внесли вклад в развитие региона.

В ходе конкурса планируется провести голосование по шести номинациям: «За профессиональные заслуги», «Мы славим тебя, Иркутская область», «За активную гражданскую позицию», «За сохранение семейных ценностей и традиций», «Герой моей малой родины», «Область молодых». В настоящее время решается вопрос о награждении тех, кто сегодня защищает родину.

Как сообщил главный редактор «Медиа-центр «Приангарье» Дмитрий Люстрицкий, конкурс пройдет в несколько этапов. После окончания срока подачи заявок и проверки кандидатов начнется онлайн-голосование, которое продлится месяц, с 11 марта по 11 апреля. Для голосования необходимо будет авторизоваться через социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники». Каждый сможет проголосовать за одного кандидата в каждой номинации. Будет определено от 20 до 30 призеров.

Решение о проведении областного конкурса было принято на первом в 2024 году заседании Высшего совета при губернаторе Иркутской области 11 января. Целью конкурса является отметить заслуги людей труда Иркутской области, их активную жизненную позицию и вклад в развитие региона. Глава региона Игорь Кобзев поддержал данную инициативу и поручил сформировать оргкомитет для проведения конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9