Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.03.2024 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2024 г.

Итоги маленьких и больших турниров

Автор: Оксана Баршуева

Футбол

24 февраля в Еланцах в УСК «Байкал-спорт» прошёл открытый районный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали кроме наших спортсменов и наши соседи – две команды из Баяндая: «Бохолдой» и «Люры».

Первое место у ольхонцев, второе – команда «Бохолдой», и третье – команда «Люры». В данном состязании самое главное – участие, а в борьбе узнаёшь, кто сегодня лучший, и всегда есть возможность взять реванш.

По традиции разыгрывались номинации «Лучший игрок», им стал Павел Анохин из команды «Ольхон», «Лучший нападающий» – Артём Цыренов из команды «Бохолдой», его рвение помогло стать лучшим, «Лучшим защитником» стал Баир Хингеев, команда «Люры», и «Лучшим вратарём» на турнире признан Анатолий Хангоров из команды «Ольхон».

Вольная борьба

С 11 по 13 марта в г. Улан-Удэ в спорткомплексе Бурятской сельхозакадемии прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Спортивное мероприятие посвящено памяти почётного гражданина города Улан-Удэ, героя Советского союза, генерал-майора Ильи Васильевича Балдынова.

Иркутскую область представляли 28 борцов под руководством старшего тренера А. И. Хаханова. В итоге две золотые медали, одна из которых у ольхонца Валерия Алагуева (до 65 кг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19