Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.03.2024 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2024 г.

Неделя экомарафона «Зеленый конгресс» стартует 22 марта в Иркутской области (6+)

Автор: Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь»

В Иркутской области с 22 марта стартует экомарафон «Зеленый конгресс», организованный БФ «Подари планете жизнь». Мероприятия, проводимые в рамках марафона, направлены на формирование экологической культуры у населения Иркутской области. Участникам будет оказана помощь в разработке акций и проектов для защиты природы. Кроме того, во время экомарафона будут проведены торжественные мероприятия по итогам конкурсов БФ «Подари планете жизнь».

22 и 23 марта пройдут турниры для коллективов города «Экоборье». Это развлекательный экотимбилдинг с углублённым знакомством с природой и разрешением экологических проблем. Участвовать в «Экоборье» могут как детские команды до 18 лет, так и взрослые! Для участников необходима регистрация. Заявки принимаются до 15 марта. Участие бесплатное. Для гостей вход свободный.

Программа соревнований состоит из таких конкурсов: «Тяжелые металлы», «Интеллектуальная рыбалка», «Диванный снайпер», «Макулатурный крот», «Рассортируй-ка».

Кроме этого, на мероприятии будет организован прием вторсырья и продуктов для животных из приютов (корм, крупы).

26 марта состоится торжественная церемония вручения Знака экологической культуры Иркутской области по итогам 2023 года. Вход по пригласительным билетам.

27 марта пройдет проектная сессия «Экодвиж». В ней могут принять участие школьники и преподаватели. Это мероприятие нацелено на развитие проектного мышления и поддержку экологических инициатив обучающихся.

Школьникам придется применить навыки анализа, увидеть и сформулировать проблемы, найти способы их решения, адаптировать идеи к реальности, воплотить их в жизнь и оценить эффективность.

«Экодвиж» проводится совместно с МБОУ Гимназия №3, МБОУ СОШ №34 г. Иркутск, МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования». Зарегистрироваться для участия можно до 18 марта 2023 года.

На мероприятии будет организован прием вторсырья и продуктов для животных из приютов (корм, крупы).

29 марта пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Экологической премии Иркутской области «Делаю для мира» по итогам 2023 года. Вход по пригласительным билетам.

30 марта состоится Молодежный экологический форум «Эко-Молодежь–2024». Для участия в форуме также необходима регистрация.

Узнать подробности о конкурсе и мероприятиях, а также подать заявку на участие можно по ссылке https://greencongress.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12