Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.05.2015 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2015 г.

Подарок от спонсора

Прошло совсем немного времени  со дня торжественного открытия нового здания Центральной районной больницы. Но праздник на этом не закончился. На прошлой неделе "арсенал" медицинского оборудования пополнился швейцарским электрокардиографом "Schiller". Его в подарок больнице преподнес руководитель Иркутской инжиниринговой медицинской компании Андрей Артемьев.

– На церемонии открытия прозвучало, что больница нуждается в кардиографе. Поэтому нашей компанией было принято решение приобрести его для Ольхонской ЦРБ. Пусть ваши пациенты получают доступную медицинскую помощь, долго живут и не болеют, – сказал Андрей Артемьев, вручая подарок заместителю главного врача больницы Тогмиту Ангархаеву.

Тогмит Андреевич, в свою очередь, поблагодарил спонсора, отметив, что новый аппарат обеспечит должное качество обслуживания пациентов. На процедуре вручения подарка присутствовали врачи и средний медицинский персонал ЦРБ. Они проверили электрокардиограф в действии и остались очень довольны.

– У нас есть два кардиографа, но один используется на "скорой", второй – в поликлинике. Еще один, отработавший восемь лет, уже списан. Поэтому этот подарок нам пришелся как раз кстати. Он удобен как в качестве стационарного оборудования, так и для регистрации ЭКГ в амбулаторной практике, а также прост в обращении, – рассказала о новом "помощнике" Татьяна Брагина.

Медицинская компания "Инсайт" образована 22 года назад и давно заслужила доверие и уважение в среде лечебных учреждений, которым она поставляет оборудование. С нашим же районом она сотрудничает с самого начала строительства больницы. Как нам сообщил Андрей Артемьев, более половины медицинского оборудования ЦРБ поставлено именно этой компанией. Также компания "Инсайт" оснастила фельдшерско-амбулаторные пункты в Сахюрте и Шара-Тоготе.

 

Н. Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46