Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.07.2015 16:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2015 г.

Дети рисуют для детей

Территория, прилегающая к детскому отделению Ольхонской районной больницы, заметно преобразилась и оживилась. В течение двух дней, 10 и 11 июня, ученики 5-7 классов Еланцынской школы рисовали на плитах, ограждающие больницу со стороны детского отделения.

– Все эти дети посещают летнюю площадку. В первый день рисовала одна группа, во второй – другая. Так они творчески и с пользой проводят время. Сегодня планируем закончить разрисовывать оставшиеся плиты, – рассказывает руководитель юных художников, преподаватель Дома детского творчества Вера Якунаева.

Инициатором этой замечательной акции стала врач-педиатр районной больницы Мария Моор. Её с радостью поддержали заместитель директора Еланцынской школы Галина Асалханова и директор летней площадки Алёна Баханова. Тут же были приобретены краски и кисти, а дети с удовольствием согласились поучаствовать в украшении территории больницы.

– В основном мы нарисовали мультипликационных и сказочных героев. Теперь здесь будет красиво и ребятам, которые лечатся в больнице, будет приятно играть и гулять на этой площадке, – говорят школьники-участники акции.
Н. Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54