Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.01.2016 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2016 г.

Трагедия на Байкале

15 января на льду Байкала произо­ шла трагедия, ко­ торая унесла жизни троих человек. Беда случилась не­ далеко от Харанцов в мест­ ности «Три брата». Ушел под лёд автомобиль с рыбака­ ми, которые собирались за­ няться подледным ловом.
Как выяснилось после, в маши­ не находилось четыре человека. Одному из них, жителю Хужира, удалось вырваться из смертельной ловушки. Вот что нам рассказал госинспек- тор ГИМС Виктор Петров: — В 13 часов 25 минут в тот день старшему госинспектору ГИМС Анатолию Антонцеву поступило сообщение о том, что под лед ушла машина. Сразу же в район траге­ дии была направлена спасательная группа Сахюртинского отделения Байкальского поискового спаса­ тельного отряда. Вместе со спасателями выехал и Анатолий Ан­ тонцев. Стало сразу понятно, что четверо рыбаков, двое из которых жители Хужира, пренебрегли все­ ми правилами безопасности, пред­ упреждающими знаками, выехали на лед на автомобиле «УАЗ-469».
Спасшийся чудом рыбак, житель Хужира, шел по льду 8 километров, пока его не подобрал случайный мотоциклист, который подвез по­ страдавшего до Хужира. Один из погибших рыбаков ро­ дом из Усольского района, другой из Иркутского, один — житель Ху- жира. Машина провалилась в 200 ме­ трах от берега, толщина льда была минимальной -25 миллиметров, глубина воды — 20 метров. Прибыв на место трагедии на «Хивусе», спасатели тут же вызвали на помощь водолазов. В первый день они смог­ ли вытащить со дна Байкала двоих рыбаков, на второй день третьего. К сожалению, так случается, что беспечность граждан приводит к таким печальным последствиям. Поэтому мы неустанно говорим и местным жителям, и заезжим ры­ бакам, и туристам строго выпол­ нять правила безопасности поведе­ ния на льду.
Владимир Мо лчанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283