Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.10.2016 22:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (3805) от 06.10.2016 г.

Новоселье с господдержкой

Автор: Иван Мамонтов

Мэр района вручил свидетельства на приобретение жилья

Сразу три молодые семьи из Ольхонского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Документы вручил мэр ОРМО Андрей Тыхеев. Государственной поддержкой по программе «Молодым семьям – доступное жилье» в нашем районе воспользовались уже 27 семей.

Счастливыми обладателями свидетельств на приобретение жилья в 2016 году стали семьи Емельянович, у которых четверо детей, Бухаевых (трое детей) и Мардаевых (четверо детей). Теперь молодые родители смогут существенно улучшить свои жилищные условия.

По данным на 1 октября, в списке участников программы «Молодым семьям – доступное жилье» состоит еще 69 семей ольхонцев. Претендовать на господдержку может любая молодая семья, в т.ч. и неполная, возраст супругов в которой не превышает 35 лет и нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Им предоставляется социальная выплата на приобретение готового жилья или строительство нового — в размере 35% от расчетной стоимости квартиры или дома для не имеющих детей и 40 % для семей с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97