Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2016 02:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (2786) от 26.05.2016 г.

Всероссийский день посадки леса

Автор: Анастасия Свистунова

17 мая в Ольхонском районе прошел Всероссийский день посадки леса, в котором приняли участие двенадцать  сотрудников Ольхонского лесничества, восемнадцать работников ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное объединение» и два сотрудника пожарной части  № 47  с. Еланцы. 

В качестве посадочного материала были использованы сеянцы сосны обыкновенной в количестве 8 000 штук. Создание лесных насаждений проводилось в квартале 18, выдел 43,  Бугульдейской дачи, Бугульдейского участкового лесничества, Ольхонского лесничества на площади  2  га.

 

Напомним, акция "Всероссийский день посадки леса" была объявлена в нашей стране после природных пожаров 2010 года и за шесть лет превратилась в хорошую традицию. Каждую весну с апреля по май активные граждане страны, представители общественных и экологических организаций, политических партий принимают участие в посадке деревьев. Если в 2011 году в акции приняли участие 150 тысяч человек, то в прошлом году к ней присоединились уже 4,5 млн россиян.

В рамках акции проходят мероприятия по посадке леса, созданию скверов, аллей, парков, озеленению территорий городов, поселков, больниц, школ, детских садов, обустройство мест отдыха в лесу.

Как сообщила временно замещающая должность руководителя Агентства лесного хозяйства Иркутской области Валентина Щепетнева, в Иркутской области в этом году планируют восстановить лес на площади 9,5 тысяч га. А во время акции «Всероссийский день посадки леса», проводимой на Байкальской природной территории, будет посажено 200 га леса и высажено более 800 тысяч сеянцев сосны. Планируется участие более тысячи жителей Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142