Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.06.2016 17:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (2787) от 02.06.2016 г.

Главный праздник детворы

Автор: Владимир Молчанов

1 июня – Международный День защиты детей

Международный День защиты детей без преувеличения можно назвать главным праздником детворы. Очень здорово, что отмечается он в первый день лета, этот праздник ждут все: и взрослые, и особенно дети. Лето время отдыха, школьники отдохнут от школы, побывают в оздоровительных лагерях, вдоволь позагорают и накупаются.

           

Традиционно детский праздник в районном центре проходил на летней эстраде Еланцынского сельского Дома культуры. На праздник пришли не только дети, но и их бабушки и дедушки. Зрители заняли все места, многие смотрели культурную программу стоя. Большому количеству ребятишек на празднике способствовала погода — по-настоящему летняя и солнечная.

На сцену один за одним выходили детские ансамбли. Как всегда, прекрасные  танцы исполнили танцевальные  ансамбли «Бусинки». «Лучики», «Жаргал». Организаторы праздника постарались, чтобы каждый ребенок в этот день мог проявить свои способности. Поэтому было много конкурсов: на лучшего танцора, художника, на лучшее исполнение песни, стихотворения.

 Желающих подняться на сцену было так много, что создалась очередь. Дети с удовольствием пели песни, частушки, декламировали стихи. Так, например, Арсений Закшеев прочитал стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино»,  брат и сестра Илья и Таня Кеньдюх исполнили песню «Катюша», а одна девочка спела любимую песню девочек и мальчиков Советского Союза «Пусть всегда будет солнце!».

 Все победители конкурсов, а также ребята, выходившие на сцену, получали сладкие призы.

 В фойе клуба работала выставка декоративно-прикладного творчества, организованная  Ольхонским Домом творчества, на улице продавали сладкую вату, разнообразные сувениры.

 Праздник в честь Дня защиты детей прошел организованно и на хорошем уровне. Об этом говорили и многочисленные зрители, и сами его организаторы. А ведущие культурной программы поздравили детей с началом летних каникул, пожелали им хорошо отдохнуть, набраться здоровья, чтобы с новыми силами начать новый учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8