Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.07.2016 15:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (3792) от 06.07.2016 г.

Губернаторская приемная на службе у населения

Ольхонцы обратились с жалобами и предложениями

Прием граждан в общественной приемной губернатора Иркутской области Сергея Левченко прошел на минувшей неделе в селе Еланцы. В общей сложности с обращениями и жалобами обратилось более 30 жителей Ольхонского района. В работе с населением приняли участие министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства  региона Евгений Липатов и начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Александр Барнаков.

На прием к министру социального развития, опеки и попечительства пришло десять человек. Вопросы касались предоставления материальной помощи на строительство жилья ветеранам боевых действий, организации оздоровления детей, оказания мер социальной поддержки приёмным родителям, обеспечения жильем детей-сирот, организации проезда льготных категорий граждан.

 Житель поселка Еланцы обратился с просьбой предоставить путевку на курорт «Ангара» в летний период на оздоровление приемного ребенка по рекомендациям врачей. Министр дал разъяснения по порядку предоставления путевок на отдых и оздоровление в летний период и поручил профильному отделу рассмотреть вопрос о предоставлении путевки в августе 2016 года.

 - Часть вопросов решены на месте в ходе приема, более половины обращений взяты на мой личный контроль, для их решения даны соответствующие поручения профильным управлениям министерства, — подчеркнул Владимир Родионов.

 К Евгению Липатову были вопросы, касающиеся реконструкции дорог, а также проведения капитального ремонта Бугульдейской, Куретской, Онгуренской школ. Замминистра дал поручение дирекции по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области расширить перечень работ по содержанию автомобильной дороги «Подъезд к деревне Тонта». Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано подать заявки в министерство образования Иркутской области для включения в рейтинг по предоставлению субсидий на строительство школ.

 Как сообщил Александр Барнаков, при участии представителей муниципалитетов также на месте удалось решить часть вопросов по переселению граждан. По его словам, два направления требуют более пристального внимания министерства: состояние котельных и постоянное электроснабжение отдаленных населенных пунктов на острове Ольхон и материке – Замы, Онгурена, Кочериковой.

 - Управление возьмет под контроль подготовку теплоисточников к осеннее-зимнему периоду 2016 – 2017 годов в Ольхонском районе,  — отметил Александр Барнаков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, подобные приемы проходят регулярно, уже 25 июля общественная приемная по работе с обращениями граждан приедет в Куйтунский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14