Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.10.2017 17:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (3859) от 26.10.2017 г.

В районе прошел день призывника

Автор: Надежда Алексеева

Осенняя призывная кампания в самом разгаре. 15 ноября по всей стране отметят Всероссийский День призывника. В нашем районе этот праздник прошел в прошлую пятницу.

22 ноября в армию уйдет служить первая партия осенних призывников – Сергей Борсоев, Евгений Афонькин, Николай Борголов, Алексей Имеев, Петр Хлебников, Юрий Яковлев, Максим Бороев, Руслан Орлов, Алексей Нохоев.

С праздником призывников поздравили военный комиссар Ольхонского района Евгений Баранов, заместитель мэра района по социальным вопросам Раиса Белеева. Трогательную речь от имени родителей будущих защитников Отечества произнесла мама одного из призывников Людмила Афонькина:

- Дорогие наши дети, вы удостоены чести служить в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. И может быть, в будущем вы свяжете свою судьбу с армией. Служба в армии – это тест на выдержку, силу воли, терпение. Мы надеемся, что вы пройдете этот тест на отлично. Помните, что дома вас любят и ждут. Звоните почаще своим родным. Успешной вам службы!

В торжественной обстановке военком Евгений Баранов вручил парням сим-карты по акции «Позвони маме». Одна сим-карта остается у призывника, вторую он передаст родственникам. Они смогут общаться друг с другом по льготному тарифу.

Ко Дню призывника был приурочен районный конкурс «Ворошиловский стрелок», который проводится уже второй год. В нем участвовали не только будущие солдаты, но и юноши и девушки от 14 до 30 лет.

По результатам конкурса среди девушек 1-е место заняла Филиз Барнашова (ХСОШ), 2-е – Зоя Николаева (ЕСОШ), 3-е – Светлана Лебедева (ХСОШ). Среди юношей на 1-м месте – Сергей Марнуев (ЕСОШ), на 2-м – Виктор Баршуев (ЕСОШ), на 3-м – призывник Максим Бороев (Хужир).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262