Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.11.2017 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (3864) от 30.11.2017 г.

Ольхонские боксеры покорили всероссийский уровень

Автор: Надежда Алексеева

В течение четырех дней, с 22 по 25 ноября в г. Саянске проходили Всероссийские соревнования по боксу на призы ООО «Союз-Центр +» и Федерации бокса г. Саянска. Турнир собрал более 160 сильнейших боксеров из Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятия и Хакасия.

Наш район представляли два воспитанника секции бокса Ольхонской ДЮСШ – Никита Кузьмин и Никита Нактевский. Они впервые выехали на соревнования всероссийского уровня. Среди участников турнира были члены сборной России по боксу, кандидаты в мастера спорта, двукратный чемпион России, чемпион Европы. Несмотря на это, наши боксеры достойно показали себя на ринге. Никита Кузьмин в своей весовой категории занял второе место, Никита Нактевский завоевал бронзу.

- Ребята очень успешно выступили. Никита Кузьмин в бое за выход в финал получил незначительную травму, но выиграл этот бой, — отмечает тренер Владимир Банаев. – В финале травма сказалась, и к концу первого раунда врачи сняли его с соревнований. Хотя Никита вполне мог стать чемпионом.

Никита Нактевский в полуфинале совсем немного уступил представителю Красноярского края и стал третьим.

Учитывая всероссийский статус мероприятия и серьезное соперничество на ринге, достижения наших ребят можно считать значительными.

Тренер и спортсмены выражают благодарность за оказание материальной помощи руководству ДЮСШ, ИП Галданова Э.В. («Грилль-мания»), Баиру и Ольге Дашеевым, Вячеславу Халмактанову, Сергею Копылову, Андрею Табитуеву, Борису Антонову, Лилии Машанской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30