Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.02.2017 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (3822) от 09.02.2017 г.

За спасение погибавших

Автор: Владимир Молчанов

Владимир Пучков вручил медали сахюртинским спасателям

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и ликвидации стихийных бедствий Владимир Пучков вручил ведомственные и правительственные награды нашим землякам. Медалями «За спасение погибавших» награждены сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Алексей Николенко и Владимир Николаев, которые 22 апреля 2015 года выручили из беды 25 рыбаков.

В тот день на Малом море дула «Сарма», ветер достигал до 25 метров в секунду. В результате оторвало огромную льдину, на которой находилось десятки людей, рыбачивших в разных местах. Началась паника, рыбаки не знали, как спастись. На помощь пришли спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Алексей Николенко и Владимир Николаев. Несмотря на сильный ветер, они добрались до терпящих бедствие людей и за несколько раз смогли вывезти их на хивусе. Двоих рыбаков обнаружили на острове Обой, один из них был мокрый. Спасатели напоили спасенных горячим чаем и доставили в безопасное место.

За этот поступок Алексей и Владимир были представлены к наградам. Вручение наград проходило 1 февраля в Иркутском аэропорту в мобильном лагере, который ту же разбили спасатели. В церемонии награждения принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Алексей Николаенко работает спасателем с 2005 года, Владимир Николаев — с 2006 года. За время работы оба неоднократно проходили учебу в Байкальском поисково-спасательном отряде, зарекомендовали себя прекрасными специалистами.

Поздравляем сотрудников с получением государственных наград!  Так держать, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63