Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.03.2017 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (3828) от 23.03.2017 г.

Памяти Валентина Распутина

Автор: Елена Буртушкина

В современной литературе есть имена, без которых представить её невозможно, одно из них – имя Валентина Распутина.  Его произведения состоят из «живых мыслей», которые мы должны научиться понимать, хотя бы потому, что от каждого из нас зависит наше будущее. 15 марта 2017 года Валентину Григорьевичу исполнилось бы 80 лет. Этот день был объявлен Всероссийским днем памяти писателя.

Ольхонская межпоселенческая библиотека провела читательскую конференцию «Валентин Распутин. Разговор начистоту». О биографии и творчестве писателя рассказали Вера Дадуева и Елена Буртушкина. Читателям были показаны видеоролики по произведениям писателя.

Валентин Распутин известен широкому кругу читателей как прозаик, публицист и общественный деятель, автор знаменитых произведений «Прощание с Матерой», «Живи и помни», «Уроки французского» и др. 

На протяжении всего творчества публицистика была частью литературной работы Распутина, его внутренней потребностью в прямом общении с обществом посредством журналистского меткого слова. В его публицистике взаимосвязь природы с судьбой человека занимает определяющее место, многие статьи писателя посвящались теме сохранения Байкала.

В конференции приняла участие  Людмила Боброва, секретарь первичной партийной организации КПРФ. Она рассказала о последней книге В.Г.Распутина «Эти двадцать убийственных лет», которую подарила библиотеке.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27