Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2017 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (3833) от 27.04.2017 г.

Экологическая акция «Чистые берега Анги»

Автор: Валерия СОКОЛЬНИКОВА

«Наша планета в наших руках»  - под таким девизом  21 апреля   Областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района» совместно с Еланцынской средней общеобразовательной школой проведена экологическая акция «Чистые берега реки Анга», посвященная Дню Земли. Участниками акции стали дети-волонтеры из замещающих семей, семей, находящихся на социальном сопровождении в отделении помощи семье и детям, а также  другие школьники, всего 78 детей в сопровождении 4 специалистов из Комплексного центра и 8 учителей. 

Целью акции послужила не только уборка от мусора прибрежной зоны реки  Анга, но и воспитание у молодых людей бережного отношения к родной природе. 

Надо отметить, что акция «Чистые берега реки Анга» была очень результативной, удалось очистить большую территорию. Все участники акции испытали приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела, а также от совместного времяпровождения.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв специалистов Комплексного центра очистить побережье реки Анга от мусора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

305