Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.04.2017 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (3829) от 30.03.2017 г.

Дебют ёхорного коллектива

Автор: Владимир Молчанов

Земляки тепло встретили выступление молодежного коллектива

В Шара-Тоготе прошел большой праздник, посвященный Белому месяцу – Сагаалгану. Организатором проведения этого культурного мероприятия стало недавно созданное молодежное объединение, возглавил которое депутат районной Думы Баир Хоньгоев.

- Пока   у нашего объединения нет названия, — говорит член объединения Олеся Евдокимова. – Но дело не в  названии, главное, что теперь в нашем поселении есть общественная организация, основная её задача – вовлечение молодежи, школьников в общественные дела, в том числе в культурные и спортивные мероприятия.

Еще одна хорошая новость – в Шара-Тоготе создан новый молодежный ёхорный коллектив, возглавить его доверено Олесе Евдокимовой. В составе творческого коллектива молодые учителя и воспитатели детского сада, молодежь села.

18 марта у  ёхорного коллектива состоялся дебют – первое выступление на сцене сельского клуба. На праздничном концерте было много зрителей,  почетным гостем был мэр района Андрей Тыхеев, который поздравил земляков с Сагаалганом, выразил надежду, что созданные молодежное объединение и ёхорный молодежный коллектив еще проявят себя в дальнейшем.

До начала концерта самодеятельные артисты в национальных костюмах обошли всех односельчан, кому за 75 и более лет, поздравили их с праздником, высказали много благопожеланий.

 Зрелищным получилось соревнование по ломанию костей, многие стали участниками ёхора у костра. Пришедшие на праздник с удовольствие отведали блюда национальной бурятского кухни, которые представляла Татьяна Хоньгоева.  Шара-тоготцы благодарны Людмиле Заяновой, специалисту Еланцынского СДК, за оказанную помощь в организации и проведение концертных номеров.

Спонсорскую помощь организаторам праздника оказали сельская администрация, работники АЗС «Крайс-Нефть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99