Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.01.2018 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (3870) от 18.01.2018 г.

Шатёр стихов

Автор: Иван Мамонтов

Поэтический сборник представила на суд общественности писатель, поэтесса, многолетний внештатный сотрудник газеты «Байкальские зори» Октябрина Имеева. В ее новую книгу, названную «Шатер стихов моих», вошли не все стихотворные произведения. Как шутливо пояснила сама Октябрина Николаевна, одну из тетрадей в порыве то ли гнева, то ли творческой депрессии однажды пришлось сжечь.

Но осталось немало, и написаны новые произведения. Накануне поклонники ее творчества, друзья, ученики пришли на поэтический вечер, чтобы не только увидеть и поздравить юбиляршу (совсем недавно Октябрине Николаевне исполнилось 80 лет), но и почитать ее стихи.

Как призналась сама автор, ее поэтическое творчество для чтения дается непросто.

- Я предлагаю при библиотеке открыть курсы по чтению моих стихов, — пошутила автор. – Да, я и сама считаю, что мои стихи читать трудновато, хотя кто-то говорит, что это проза в стихах.

А свой лучший комментарий Октябрина Николаевна дала в своих стихах — «Я не поэт и не писатель, я только человек, желающий добра…»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33