Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

Турнир памяти Кима Нохоева собрал лучших шахматистов

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

6 октября на базе УСК «Байкал-Спорт» прошел второй районный шахматный турнир памяти почетного работника народного образования Кима Ильича Нохоева. На турнир приехали представители Осинского, Баяндаевского, Бугульдейского, Куретского, Еланцынского, Эхирит-Булагатского муниципальных образований и города Иркутска.

Всего в турнире приняли участие 26 взрослых игроков и 50 школьников. Дети были разделены на две группы — младшую и старшую. Среди участников соревнований было немало кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта СССР и РСФСР.

По итогам турнира среди девушек в старшей возрастной группе победителем стала Катя Михеева, а в младшей — Дарья Протасова. Среди юношей в старшей возрастной группе победу одержал Михаил Михеев, в младшей — Тимур Мотоев.

Среди женщин победу одержала одна из сильнейших шахматистов в Иркутской области Серафима Лаврентьева из п. Оса. На первом месте среди мужчин Борис Толмачев из Иркутска, один из ведущих игроков области, судья областных соревнований по шахматам.

Также призовые места заняли постоянные участники турниров по шахматам, это Наталья Мончик и Валентина Заяхаева (Еланцынское МО).

Самым юным участником нынешнего турнира стал Алексей Шобогоров (7 лет), а самым опытным участником признан Илья Борголович Додонов (87 лет). Также в турнире принял участие чемпион СССР 1974 года Афанасий Лазаревич Лаврентьев.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами. Семья Кима Ильича также учредила специальные призы.

Организаторы турнира выражают благодарность спонсорам за помощь в проведении соревнований, а также коллектив кафе «Пчелка» за организацию горячего питания для участников.