Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.12.2018 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2018 г.

Завершили Год добровольцев и волонтеров

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольцев и волонтёров. Об этом Президент РФ Владимир Владимирович Путин торжественно сообщил на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России» 6 декабря 2017 года.

И вот, спустя год, в этот день во всём мире отпраздновали День волонтёров. В этом году его отметили уже в 32 раз. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. С тех пор праздник получил официальное название и международный статус. С помощью этого дня ООН напомнила государствам о вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2001 год Международным годом добровольцев. Он был задуман для дальнейшего признания деятельности волонтёров, облегчения их работы и создания коммуникационной сети между добровольцами разных стран.

13 декабря в УСК «Байкал-Спорт» отделом по молодёжной политике совместно с ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района» в рамках празднования Дня добровольца были подготовлены благодарственные письма и памятные подарки активным волонтёрам-добровольцам нашего района. В праздничной и предновогодней атмосфере прошло мероприятие по награждению волонтёров нашего района.

Благодарственным письмом была награждена заместитель директора ЕСОШ Екатерина Климова. В качестве волонтёра Екатерина Климентьевна побывала на крупном событии в мире спорта, на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, где на торжественном закрытии игр в городе – организаторе Волгограде ей также была вручена благодарность Оргкомитета FIFA за активное участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу.

Также на прошедшем мероприятии благодарственными письмами были награждены ученики старших классов Еланцынской СОШ, которые активно участвуют в социальном добровольчестве, названном «Волонтёрское движение Ольхона».

Были отмечены волонтеры–добровольцы Людмила Нохоева, Нина Дёсова, Лариса Сокольникова, Галина Иванченко, за активную волонтёрскую деятельность в нашем районе.

В конце мероприятия специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения и специалистами Дома детского творчества был проведён мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Приятно видеть, что наши земляки, отдавая безвозмездно и помогая бескорыстно, живут с осознанием того, что получат за свои труды намного больше – искреннюю благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39