Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (3880) от 29.03.2018 г.

Четыре спортсмена отправятся на первенство СФО

Автор: Надежда Алексеева

17 марта в г. Тулуне прошло первенство Иркутской области по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 года рождения. Это был официальный отборочный турнир на первенство Сибирского Федерального округа, который стал успешным для четверых ольхонских борцов.

Звание чемпиона первенства завоевал Артем Токарев, воспитанник Игоря Осодоева и Михаила Орбодоева. Он пришел в секцию вольной борьбы три года назад и, как отмечают тренеры, стабильно показывает на соревнованиях высокие результаты.

- Артем отлично отборолся, провел четыре схватки и стал первым в своем весе. Он очень усердно работает на тренировках, считается одним из наших самых перспективных спортсменов, — говорит Михаил Орбодоев.

Также призовые места заняли еще трое воспитанников Ольхонской ДЮСШ. На втором месте -Виктор Косинов (Шара-Тогот). В финале ему немного не повезло, уступил сопернику всего один балл, не успев сделать победный прием. На третьей ступени пьедестала – Алексей Евдокимов и Данил Токарев (Еланцы).

Таким образом, Артем, Виктор, Алексей и Данил представят команду Иркутской области на первенстве СФО, которое состоится в г. Улан-Удэ с 4 по 6 апреля.

В прошлые выходные борцы также выезжали в п. Кутулик Аларского района, где проходил всероссийский традиционный турнир братьев Хангаловых. Участие приняли 386 спортсменов из Иркутской области, Хакассии, Тывы, Бурятии.

Наш район представляли 22 воспитанника Ольхонской ДЮСШ. Несмотря на сильную конкуренцию, трое из них выиграли медали. Виталий Евдокимов занял первое место, братья Артем и Данил Токаревы стали бронзовыми призерами.

Тренеры выражают благодарность за предоставление транспорта для поездки на соревнования мэру района Андрею Тыхееву и директору Еланцынской школы Игорю Жербакову.