Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.10.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.10.2019 г.

Ученик года - 2019

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Состоялся традиционный районный конкурс среди старшеклассников «Ученик года».

На этот раз конкурс прошел в нетрадиционной форме – было два этапа, а задания и условия были максимально приближены к областному конкурсу.

Первый этап проводился в УСК «Байкал-Спорт». Ребята прошли четыре конкурсных испытания: представили визитки, написали эссе на тему «Хорошее общество», ответили на вопросы конкурса «Эрудит», попробовали себя в роли сценаристов и режиссёров в конкурсе «Сам себе режиссер». Чуть позже, в МКДЦ «Ольхон», перед началом второго этапа, все участники еще раз показали свои визитки, а зрители смогли увидеть видеоролики, которые ребята сняли на тему «Спорт и здоровый образ жизни».

По правилам конкурса во второй этап прошли лишь четверо. Высокую оценку жюри получили Александр Черепанов, Иван Куппер, Александра Маркова и Анна Брянская. Впереди их ждали еще два испытания.

Первое из них – провести мастер-класс – ребята демонстрировали одно из своих умений и постарались обучить ему зрителей. Надо сказать, что конкурс прошел увлекательно, а зрители и болельщики многому научились – завязывать узлы, оригинально носить платки, красиво испечь булочки, привлечь подписчиков и разрекламировать свой аккаунт в соцсети «Инстаграм», пользоваться настоящими приборами лесника. Сложность задания в том, что жюри оценивало не только культуру речи участника, но и то, удалось ли ему установить взаимодействие с аудиторией, и каков результат его обучения.

Заключительным испытанием стал конкурс «Пресс-конференция». Тема была выбрана актуальная и близкая каждому старшекласснику – «Нужно ли отменить ЕГЭ?». Зрители задавали вопросы, а участники по очереди отвечали. Пожалуй, это было самое трудное и серьезное испытание. В рамках делового общения участники показали, насколько они умеют дискутировать, аргументировать свои ответы, убеждать аудиторию.

По итогам всех испытаний наибольшее количество баллов и звание «Ученик года – 2019» заслуженно получил одиннадцатиклассникКуретской школы Александр Черепанов. Он набрал 19 баллов, немного отстала Анна Брянская, у нее 18,6 баллов,Александра Маркова заработала 17,3 балла, Иван Куппер — 17 баллов.

Теперь Александр Черепанов представит наш район на областном этапе конкурса, который пройдет в Иркутске с 28 октября по 1 ноября. Пожелаем ему успешного выступления и победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116