Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.11.2019 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.11.2019 г.

На земле Ольхонской

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Вручена медаль. 

      8 ноября состоялось вручение медали «100 — летие Рабоче – крестьянской Красной армии и флота» от Всероссийского общества ветеранов. Две медали были получены при содействии Еланцынского хуторского казачьего общества. В нашем районе осталось всего два ветерана ВОВ – это Василий Георгиевич Попов из с. Еланцы и Алексей Васильевич Копылов из д. Харанцы.

Ветерану Великой Отечественной войны, участнику боевых действий против милитаристской Японии — Василию Георгиевичу Попову медаль в этот день вручали военный комиссар Ольхонского района Е.В. Баранов и атаман Еланцынского хуторского казачьего общества С.Н. Резников.

В ближайшее время Алексей Владимирович Копылов также будет награжден этой медалью.

Кремлёвская ёлка

29 октября состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на участие в Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце которая состоится 25 декабря 2019 года. В состав комиссии вошли: заместитель мэра по социальным вопросам Р.И. Белеева, главный специалист по работе с детьми и молодёжью отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта В.А. Хажеева, директора ОГКУ «Управления социальной защиты населения по Ольхонскому району – А.М. Дудеева и начальник отдела развития образования МКУ ОРМО «Управления образования» Е.А. Романова, директора МБУ ДО «Ольхонский Дом детского творчества» И.П. Бахутова.

Директорами общеобразовательных учреждений района были представлены на рассмотрение портфолио шести кандидатов. Бугульдейская СОШ представила – Костю Урбаева, 2010 г.р., Еланцынская СОШ — Анфису Манхаеву, 2009 г.р., Хужирская СОШ – Арину Ненову, 2008 г.р., Онгуренская СОШ – Викторию Хелтухееву, 2009 г.р., Чернорудская СОШ – Ольгу Хабееву, 2010 г.р., Куретская СОШ – Алину Усольцеву, 2008 г.р. По итогам заседания комиссии 25 декабря на Государственную кремлевскую ёлку направляется Арина Ненова из Хужирской СОШ.

Хотелось бы отметить, что с нашего района ежегодно дети направляются на Кремлёвскую ёлку. В 2011 году от Алагуйской СОШ была направлена – Валентина Хамнуева, в 2012 году от Чернорудской СОШ – Владимир Нагуслаев, в 2013 году от Еланцынской СОШ – Анастасия Михайлова, в 2014 году от Онгурёнской СОШ – Вероника Зеленина, в 2015 году от Куретской СОШ была направлена Софья Сараева, в 2016 году от Бугульдейской СОШ – Алина Вокина, и в 2017-2018 годах от Еланцынской СОШ были направлены – Анастасия Мануева и Данил Уршеев.

Встреча с писателями

7 ноября в Ольхонской межпоселенческой библиотеке состоялась творческая встреча с писателями Максимом Живетьевым и Юрием Харлашкиным, прибывшими из Иркутского Дома литераторов. Встреча состоялась в рамках проекта «Деятели культуры — жителям Приангарья». В рамках мероприятия писатели посещают населенные пункты Иркутской области, где проводят творческие встречи и мастер-классы. На встречу с поэтами собралась самая восприимчивая публика – учащиеся старших классов Еланцынской средней школы, постоянные читатели и жители с. Еланцы. Поэты рассказали о своей литературной деятельности, прочли свои авторские стихи. В конце встречи поэты ответили на вопросы ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61