Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.12.2019 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольхонском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!»

Автор: Екатерина Наумова, инспектор по пропаганде оГИБДД

На территории Ольхонского района за истекший период времени зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести. Участниками 1 ДТП стали учащиеся школы с. Онгурен, один ребенок, который пострадал в ДТП посещал детский сад «Сказка», остальные дети были из г. Иркутска. Основными причинами ДТП являются: опрокидывание автомашины, наезд на препятствие, где практически во всех случаях дети в качестве пассажиров перевозятся не пристегнутыми ремнями безопасности и без детских удерживающих устройств.

Не за горами Новый год и время, когда учащиеся школ будут отдыхать от учебы. Именно в этот период пройдут долгожданные для детворы зимние каникулы. В целях обеспечения безопасности детей в преддверии новогодних праздников и в период зимних каникул отделением ГИБДД по Ольхонскому району проводится мероприятие «Безопасные каникулы» в период с 16.12.2019 по 09.01.2020. Именно в этот период увеличивается вероятность наездов на пешеходов – детей, особенно в темное время суток.

Напоминаем, что для Вашей безопасности необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Кроме того, дети могут получить ранения и в качестве пассажиров, используйте детские удерживающие устройства в транспортных средствах.

Перед началом зимних каникул сотрудники ГИБДД выйдут в общеобразовательные учреждения. Пристальное внимание будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, вблизи проезжей части. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а сотрудники будут уделять повышенное внимание к водителям-родителям, которые нарушают правила перевозки детей, а также к детям-пешеходам.

Впереди праздничные каникулы, надеемся, что участники дорожного движения будут более благоразумными и ночные гуляния под елкой, а также поездки на транспорте к друзьям и знакомым оставят только приятные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22