Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.12.2019 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 28.12.2019 г.

Слёт отличников учёбы Ольхонского района

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

24 декабря в МКДЦ «Ольхон» в преддверии Нового года прошло чествование отличников учебы и активистов. По результатам первого полугодия на отлично окончили 121 учащийся из разных школ района: в Бугульдейской средней школе 1 отличник, 13 в Хужирской школе, 7 в Куретской СОШ, 2 в Онгурёнской СОШ, 2 отличника в Чернорудской школе и 97 отличников в Еланцынской средней школе.

Словами благодарности отличников и активистов поприветствовали мэр Ольхонского района А.А. Тыхеев и начальник управления образования районной администрации Г.Б. Онгоржонова. Андрей Алексеевич наградил самых достойных ребят, отличившихся в интеллектуальной, художественно-творческой и спортивной деятельности премией в размере 10000 рублей. Евдокимов Алексей был поощрён в спортивных достижениях, Анастасия Багинова отличилась в интеллектуальной деятельности и Данара Качкова отлично показала себя в творчестве. Данная награда учреждена в 2011 году мэром Ольхонского района в целях поддержки талантливых детей и молодежи Ольхонского района и уже стала традиционной.

Также в этот день чествовали чемпионов и призеров спортивных соревнований, то есть тех, кто защищал честь района, области и Сибирского федерального округа.

По результатам этого уходящего года отрадно видеть, как стремятся наши дети к знаниям и достижениям. Молодёжь осознает важность получения качественного образования и понимает, что умом и полученными знаниями можно достичь немалых успехов не только в учёбе, но и в дальнейшей жизни.

Торжественное мероприятие закрыли спектаклем «По щучьему велению». Спектакль получился очень весёлым, красочным и ярким, дети с огромным удовольствием смотрели представление.

Всем без исключения были преподнесены сладкие подарки, что также немало их порадовало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112