Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.04.2019 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

Ольхонские школьники на областном конкурсе художественного слова

Автор: Т. В. Щеботкина, учитель русского языка и литературы Куретской СОШ

Со 2 по 4 апреля состоялись областной конкурс художественного чтения «Живое слово» и региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», которые в очередной раз прошли в ООЦ «Галактика» Ангарского городского округа.

От нашего района было представлено 5 человек, которые победили на муниципальном уровне. На конкурс «Живое слово» отправились Анастасия Хубитуева и Матвей Марков (Хужирская СОШ), а на «Живую классику» — Донара Качкова (Еланцынская СОШ), Александра Маркова (Хужирская СОШ) и Дарья Хорина (Куретская СОШ).

Почти три дня дети слушали, общались, обменивались творческим опытом. Программа конкурса была насыщенной и интересной и включала мастер- классы для учащихся и их наставников, круглые столы для кураторов и культурно-развлекательную программу для конкурсантов. В конкурсах приняли участие 131 победителей муниципальных этапов.

Настя Хубитуева в «Живом слове» в номинации «Юбилеи писателей и поэтов в 2019 году» получила диплом лауреата 2 степени. Остальные наши участники получили сертификаты об участии и, конечно же, яркие, приятные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19