Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2019 г.

Илья Сапкин – серебряный призер чемпионата мира

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

21 апреля в г. Медынь Калужской области завершился чемпионат мира по универсальному бою среди юношей и девушек.

Воспитанник секции рукопашного боя Ольхонской ДЮСШ Илья Сапкин в возрастной категории 12-13 лет в весе 50 кг завоевал серебряную медаль (тренер Б.Э. Бахашкин).

Поздравляем Бориса Эдуардовича и Илью с заслуженным высоким результатом и желаем новых побед!

Новости спорта

12-14 апреля в г. Наро-Фоминске Московской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 16 лет. Воспитанник Ольхонской ДЮСШ Алексей Евдокимов вошел в десятку лучших, заняв в своем весе шестое место.

13-14 апреля в г. Гулькевичи Краснодарского края на первенстве России по вольной борьбе среди кадеток Валентина Тохтоева стала серебряным призером.

19 апреля в Баяндае состоялся открытый турнир по вольной борьбе на призы главы МО «Покровка» А. Багинова. Ольхонский район представили 30 спортсменов из Еланцов, Шара-Тогота и Хужира. Из них 15 человек стали чемпионами и призерами.

Так, первое место заняли Руслан Имеев, Валерий Алагуев, Валерий Андрианов, Александр Мардаев. На втором месте – Борис Алагуев, Юрий Евдокимов, Никита Черных, Бальчан Дашиева. Призеры третьего места – Баир Манданов, Роман Доржиев, Илья Алексеев, Евгений Алагуев, Кирилл Асалханов, Кирилл Сеневич, Барас Дашиев.

Тренер Алесандр Тухаренов выражает благодарность за организацию поездки детей на соревнования родителям Сергею Имегенову и Александру Имыгинову.

В этот же день в п. Усть-Ордынском ольхонские футболисты приняли участие в открытом турнире по мини-футболу, посвященном памяти Героя Советского Союза В.Б. Борсоева. Всего на соревнованиях приняли участие 9 команд. Наша команда в упорной борьбе заняла почетное третье место.

С 19 по 22 апреля в г. Тулуне прошло первенство Сибирского Федерального округа по воль6ной борьбе среди девушек до 16 лет. В составе команды Иркутской области участие в первенстве приняли семь бориц из нашего района.

Трое из них вошли в пятерку сильнейших спортсменок. Юлия Черепанова в весовой категории до 58 кг завоевала серебряную медаль (Куреть, тренер В.С. Маланов). Спортсменка из Шара-Тогота Диана Ехренова (тренер К.Г. Осодоев) в весе до 54 кг заняла третье место. Еще одна представительница Курети Алена Татаринова стала пятым призером.

20 апреля в УСК «Байкал-Спорт» состоялся открытый турнир по шахматам и настольному теннису. Участие приняли 58 спортсменов из Еланцов, Тонты, Анги, Алагуя, Качуга, Жигалово, Манзурки. Состязания проходили в личном и командном зачете. Ольхонская команда в итоге завоевала 14 медалей.

В настольном теннисе в командном первенстве (младшая группа) победа досталась гостям из Манзурки, на втором месте – Еланцы-2, на третьем – Алагуй. В старшей группе первое место заняла команда Качуг-4, второе – Качуг-3, третье – Еланцы.

В шахматах в старшей возрастной группе хозяева турнира, команда Еланцы-1, стала победителем, на втором месте – Еланцы-2 и на третьем – Жигалово. В младшей возрастной группе – выиграла также наша команда – Еланцы-4, на втором месте – Жигалово, на третьем – Еланцы.