Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.04.2019 18:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2019 г.

Еланцынские школьники стали вторыми на чемпионате по Куборо

Автор: Е.А. Романова, МКУ ОРМО «Управление образования»

28 марта на базе школы №19 г. Иркутска прошел чемпионат Иркутской области по Куборо, параллельно чемпионат проводился в 6 территориях. На базе 19-ой школы соревновалось 75 команд в возрастных категориях от 7+, 10+, абсолютная возрастная категория — 16+.

Ольхонский район представляла команда МБОУ «Еланцынская СОШ» в составе 2 учеников- Наташи и Егора Моор. Цель проведения чемпионата -интеллектуальное и творческое развитие школьников, профессиональное развитие педагогов, развитие коммуникативных свойств, обмен опытом. Основная задача, предлагаемая к решению участниками: решение задачи с использованием комплекта Куборо-базис за определённое время (45 минут). Задача одна, а способов решения много. Многое в решении поставленной конструктивной задачи зависело от творческого конструктивного мышления участников, развитости пространственного воображения.

Сколько команд — столько и было представлено решений. Кто-то использовал в своих конструкциях часть кубиков, кто-то, в том числе наша команда все 30 кубиков.

По итогам участия в чемпионате команда МБОУ «Еланцынская СОШ» заняла второе место, набрав 131 балл, отстав от победителя, команды 40-ой школы г. Иркутска, на 6 баллов.

Поздравляем Егора и Наташу, желаем стать победителями следующего чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14