Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.05.2019 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.05.2019 г.

Ответный визит

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

18 мая в МКДЦ «Ольхон» прошло театрализованное представление «Памятью нашей живы»

В 2018 году между администрацией Иркутского района и администрацией Ольхонского районного муниципального образования было подписано соглашение «О муниципальном сотрудничестве в сфере культуры». В прошлом году наш район побывал с концертной программой в Иркутских районах – Мамонах и Ревякино.

И вот с ответной программой к нам приехали коллектив МУК «Централизованная клубная система Ширяевского МО Иркутского РМО» под руководством директора Ю.С. Смирновой, заместителя председателя комитета по социальной политики администрации Иркутского района О.А. Неделько и руководителя отдела культуры Иркутского района Е.Н. Карповской.

Гостеприимно встретила гостей ольхонская земля. Делегацию из 26 человек приветствовали Р.И. Белеева, заместитель мэра- председатель комитета по социальным вопросам ОРМО, и Е.Н. Дмитриева, начальник отдела культуры ОРМО. Провели экскурсию в местности «Хоторук», где работниками культуры нашего района была проведена квест-игра, которая показала гостям традиции, обряды бурятскогонарода. После проведенных мероприятий начался показ спектакля.

Спектакль прошел на высоком эмоциональном подъёме. Режиссер-постановщик спектакля Ирина Михайловна Давыдова попыталась погрузить зрителей, а также артистов-подростков, юношей и девушек в эпоху Великой Отечественной войны. Голод, смерть, разлука, ужасы войны – все это нашло свое отражение в постановке.

Боль страшного времени молодые артисты -учащиеся 8-9 классов Ширяевской средней школы, смогли донести до каждого. Несмотря на минимизацию декораций, зрители все до одного были погружены в атмосферу Великой Отечественной войны. Ни один зритель, будь то ребенок или взрослый, не остался равнодушным после показа спектакля.

«Встретили нас очень хорошо, под большим впечатлением от горы Ёрд, окунулись в атмосферу жизни и традиций вашего народа, – рассказала нам директор Ширяевского ДК Юлия Сергеевна Смирнова.- Детям,задействованным в спектакле, очень понравилось, и ещё мы очень рады тому, что Елена Николаевна Дмитриева пригласила наших детей посетить летом лагерь на берегу Байкала».

Гости от лица мэра Иркутского районного муниципального образования Л.С. Фролова вручили Е.Н. Дмитриевой благодарственное письмо и памятную картину. И наш район не остался в стороне и также одарил приехавших гостей благодарственными письмами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10