Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.08.2019 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 22.08.2019 г.

Ольхонцы собрали гуманитарную помощь в районы, пострадавшие от наводнения

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района» организован пункт приема гуманитарной помощи.

По информации, поступившей от ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района», на сегодняшний день собрана ещё одна машина гуманитарной помощи для отправки в районы, пострадавших от наводнения.Очередная отправка машины с гуманитарной помощью назначена уже на ближайшее время.

Напомним, что 25 июня после сильных проливных дождей в Иркутской области, такие реки как Ия, Уда и Бирюса вышли из берегов. Вода затопила шесть районов. При наводнении пострадали люди. И о том, что им требуются продукты, питьевая вода, одежда и медикаменты не нужно было об этом говорить, это было очевидно.Масштабы разрушений были грандиозными, разборы завалов и разрушенных домов всё ещё продолжаются, гуманитарную помощь, которую везут отовсюду, распределяют по пострадавшим городам и посёлкам. Одним из наиболее пострадавших районов стал Тулунский район.

Неравнодушные граждане нашего района, индивидуальные предприниматели, бюджетныеорганизации по личной инициативе, приносили и продолжают приносить в Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района — одежду, продукты питания, медикаменты, бутилированную воду, игрушки, бытовые принадлежности и многое другое.

Также необходимо отметить, что благодаря сплочённости и неравнодушию наших земляков, 4 июля была отправлена первая машина с гуманитарной помощью в город Иркутск в пункт приёма по адресу: Российская, 20. После распределения гуманитарная помощь была направлена в районы, пострадавших от ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14