Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.01.2020 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2020 г.

На земле Ольхонской

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

«Создадим парк мечты»

Парк культуры и отдыха — природный и культурно-просветительский комплекс, который позволяет обеспечивать наилучшие условия для отдыха населения и проведения просветительских, культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий, организации игр и развлечений, создание условий для занятий художественным и любительским творчеством.

В нашем районе на данный момент отсутствует полноценный парк культуры и отдыха, который отвечал бы современным требованиям и запросам людей разных возрастов и категорий.

25 января с целью планирования обустройства Парка культуры и отдыха в с. Еланцы состоялась встреча главы ЕМО С. Ю. Белеева с неравнодушными гражданами нашего поселения, которые пришли внести свой вклад в обустройство парка отдыха. Обсуждение концепций парка отдыха состоялось в районной библиотеке.

Сергей Юрьевич продемонстрировал уже имеющийся на сегодняшний день план застройки территории «Парка отдыха». Разделившись на небольшие группы под лозунгом «Создадим парк мечты», местные жители создавали на бумаге парк, каким бы они хотели его видеть. Идей было много, здесь и экологические дорожки, малые архитектурные формы «Я люблю Еланцы», скамейки, фонари, места отдыха, озеленение территории и многое другое.

Предложения, обрисованные на бумаге, администрацией ЕМО взяты на заметку и будут учтены для корректировки уже имеющегося плана. Реализация проекта будет поэтапная, что-то будет создано уже в нынешнем году, а окончательное обустройство будет к 2021 году.

Необходимость разработки концепции позволит приступить к созданию комплексного проекта. Приятно видеть, что местные жители участвуют в создании таких масштабных проектов, и что их видения также будут учтены в разработке сбалансированной инфраструктуры и эффективного использования территории парка.

Концерт для алагуйцев

24 января состоялся творческий концерт народного коллектива «Анга» в д. Алагуй в рамках 35–летия коллектива и к 75-летию со Дня Победы. Ровно 35 лет назад в 1985 году был образован народный коллектив «Анга», который на протяжении всех этих лет радует нас своим творчеством.

На сцене Алагуевского дома культуры коллектив показал всю красоту и мощь бурятского ёхора. Углубиться в родной бурятский язык и услышать всю красоту пения народного коллектива «Анга» пришли практически все жители села, в зале был аншлаг. Концерт прошёл в душевной и теплой обстановке.

В планах народного коллектива посетить со своей концертной программой и другие населённые пункты нашего района и даже больше — намерены побывать в соседнем Баяндаевском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69