Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.10.2020 10:09 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.10.2020 г.

Финалисты «Литературного QUESTа»

2 октября 2020 года редакция журнала «Сибирячок» провела полуфинальные игры в рамках проекта «Литературный QUEST» в онлайн-формате.

Впервые за всю историю квеста мероприятия проходили одновременно: участвовало 19 команд из Слюдянского и Ольхонского районов. Благодаря такому формату участия к игре смогли присоединиться и школьники г. Саянска. Татьяна Дикун, заместитель главного редактора, поприветствовала ребят, сказала напутственные слова, и игра началась.

В течение 60 минут школьники должны были ответить на 20 вопросов различной сложности, продемонстрировать знание сибирской литературы и умение логически мыслить. Участники получили вопросы от редакции «Сибирячка» по электронной почте непосредственно перед началом состязания. За каждый верный ответ можно было получить от 1 до 5 баллов в зависимости от сложности, максимальная сумма – 37 баллов. Учитывалась не только точность, но и самостоятельность выполнения заданий.

Места распределились следующим образом.

Слюдянский район:

1. «Весёлые сибирячки» – МБОУ «СОШ № 2» г. Слюдянки;

2. «Сибирские книголюбы» – МБОУ «СОШ № 4» г. Слюдянки;

3. «Высшая лига» – МБОУ «СОШ №12» г. Байкальска.

Ольхонский район:

1. «Ольхонские ребята» – МБОУ «Еланцынская СОШ»;

2. «Любознайки» – МБОУ «Еланцынская СОШ»;

3. «Байкалочка» – МБОУ «Хужирская СОШ».

Совсем скоро в финале «Литературного QUESTа» встретятся «Ольхонские ребята» (МБОУ «Еланцынская СОШ»), «Весёлые сибирячки» (МБОУ «СОШ № 2» г. Слюдянки) и команда «Книгоград» (МБОУ «СОШ № 32» г. Ангарска).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14