Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.10.2020 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2020 г.

Вниманию владельцев собак!

Автор: Административная комиссия Ольхонского районного муниципального образования

Уважаемые жители района, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества собак, находящихся на улицах населенных пунктов без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению.

При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские, что говорит о том, что не все жители района, имеющие собак, надлежащим образом исполняют правила содержания домашних животных, закрепленных в правилах благоустройства территории каждого поселения.

Каждый владелец собаки должен знать, что за нарушение Правил благоустройства территории поселения Законом Иркутской области от 30.12.2014г. № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской» предусмотрена административная ответственность, а именно: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

Так, за 9 месяцев 2020г. административной комиссией Ольхонского районного муниципального образования в отношении пятерых жителей с. Еланцы вынесены постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 16000 рублей.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, убедительно просим вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12