Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.12.2020 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2020 г.

Определен подрядчик на капремонт дороги на Ольхоне

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для капитального ремонта дороги на острове Ольхон на участке со 153 по 159 км (вблизи Хужира).

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на аукцион была подана одна заявка от ООО Дорожно-эксплуатационное предприятие «Байкал-138», зарегистрированного в Иркутске. Заявка была признана полностью соответствующей условиям торгов. Таким образом, контракт на общую сумму 269 млн 818 тысяч 840 рублей будет заключен с единственным участником аукциона.

Напомним, что работы на данном участке дороги будут продолжаться в течение двух лет и должны быть завершены до 31 октября 2022 года. Президент России Владимир Путин распорядился построить дорогу еще в 2017 году. Первый выбранный подрядчик не справился, с ним расторгли подряд. Работа на Ольхоне осложняется тем, что он находится в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории и Прибайкальском нацпарке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118