Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.12.2020 12:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2020 г.

Редакция журнала «Сибирячок» продолжает издательский проект «Авторы и рубрики»

Автор: Наш корр.

«Авторы и рубрики» — это серия книг, в которые собираются материалы из выпусков журнала за прошедшие тридцать лет: каждый раз это будет или написанное одним из постоянных авторов, или лучшие выпуски самых популярных рубрик.

Первый выпуск, «Рассказы лешего Кеши», объединял обе эти позиции — в нём были опубликованы лучшие истории о тайге и её обитателях, написанные для одноимённой рубрики замечательным охотоведом и писателем Семёном Климовичем Устиновым.

Второй выпуск серии объединил лучшие материалы рубрики «Славные в Сибири имена», задача которой — рассказывать о людях, чья деятельность на благо Сибири осталась в памяти людей, чьи имена остались в названиях улиц и площадей, на обложках книг и страницах справочников. Это первооткрыватели и учёные, писатели и общественные деятели, артисты и предприниматели…

Новая книга будет интересна не только школьникам, но и взрослым читателям, ведь в ней использованы и энциклопедические факты, и воспоминания, и литературные произведения. Над материалами рубрики работали учёные — историки, литераторы, краеведы, знатоки сибирской старины.

Приобрести второй выпуск серии «Авторы и рубрики» можно в редакции журнала «Сибирячок» по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова 253, оф. 303, или можно оставить заявку в редакции газеты «Байкальские зори».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11