Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.02.2020 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.02.2020 г.

На старте - лыжники

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

8 февраля в местности Тырган отдел по молодежной политике, ФК и спорту совместно с МБУ ДО "Ольхонская ДЮСШ" провел районные соревнования по лыжным гонкам в рамках празднования Дня зимних видов спорта в России. Более 70 человек в возрасте от 9 и старше приняли участие в лыжной гонке, они прошли дистанции 1500 и 3000 метров.

Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников была подобрана соответствующая дистанция.

В старте участвовали школьники разных возрастов, работники учреждений, спортсмены и любители. Многие участники на спортивный праздник пришли семьями. Родители, дедушки и бабушки привели на лыжню и маленьких чемпионов. Отметим, что День зимних видов спорта в стране проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

По итогам соревнований победителями стали в своих возрастных категориях Евгения Бутаева, Максар Хоньгоев, Степан Каретников, Дарья Огдонова, Оксана Марнуева, Баглей Павлов, Владимир Васильев, Виктория Бухаева. На втором месте – Тамара Маншеева, Никита Яковлев, Рустам Карачёв, Александра Вокина, Татьяна Бухаева, Николай Мотошкин, Сергей Качков, Марианна Харнутова; и на третьем месте – Кира Богданова, Борис Галзутов, Станислав Алешаускас, Екатерина Черных, Анна Алагуева, Виталий Мотошкин, Илья Михайлов.

Самым юным участником соревнований признан Дмитрий Халтакшинов (9 лет), а самым старшим участником соревнований стал Владислав Владимирович Михайлов (61 год).

Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами администрации Ольхонского района.

Администрация Ольхонского района благодарит КФХ Светланы Викторовны Шастиной за помощь в организации соревнований. Ольхонское местное отделение партии «Единая Россия» также традиционно вручила победителям подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46