Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.02.2020 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.02.2020 г.

На озере Байкал Ольхонского района прошла акция «Засветись»!

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

Сотрудники Госавтоинспекции отделения (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» в ходе проведения Ледового шоу – «OLKHON ICE FEST» на острове Ольхон провели профилактическую акцию «Засветись».

Взрослым и детям, приехавшим для участия в соревновании на озеро Байкал, автоинспекторы напоминали о необходимости ношения на верхней одежде световозвращающих элементов.

Сотрудники рассказали детям, что в темное время суток водитель способен заметить человека на проезжей части на расстоянии от 25 до 100 метров в зависимости от выбранного света фар. «При наличии отражателя расстояние увеличивается в 4 раза, то есть у водителя будет больше времени, чтобы принять меры к снижению скорости во избежание наезда», — пояснили госавтоинспекторы.

Детям, у которых на одежде отсутствовали фликеры, полицейские подарили светоотражающие элементы в виде браслетов и попросили взрослых чаще проводить с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и контролировать наличие яркого отражателя на верхней одежде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15